2 минуты

Как RemOnline помог “Водовир” систематизировать ежедневные операции

Любой бизнес, начинавший свой путь в учете процессов с Excel-таблиц, в какой-то момент приходит к мысли, что нуждается в более специализированном инструменте автоматизации. Так произошло и с компанией “Водовир”. Чем ее в итоге не устроили таблицы и почему она выбрала RemOnline, читайте в статье.

Водовир” занимается поверкой, установкой и заменой счетчиков. На рынке компания работает уже четыре года и за это время выросла с 3 до 37 специалистов. Кроме центрального офиса в Киеве, были открыты представительства еще в шести городах Украины. Исполнительный директор Вероника Лященко, которая была одним из тех первых трех сотрудников и видела весь путь компании, гордится таким результатом. Конечно, компании не удалось избежать негативного влияния войны. Однако даже при таких неблагоприятных условиях два из упомянутых открытий произошли уже после полномасштабного вторжения. А это лишь еще раз доказывает устойчивость и жизнеспособность украинского бизнеса.

Автоматизация не роскошь, а насущная потребность бизнеса

До того как компания решила автоматизировать свои процессы, она использовала обычные таблицы Excel. Это позволило автоматизировать многие процессы с помощью формул. Однако, как рассказывает Вероника Лященко, в какой-то момент увеличение штата обернулось неожиданным недостатком при использовании Excel. При все большем количестве участников таблицы подвисали. Когда один сотрудник вносил какую-то информацию, а сразу за ним второй добавлял еще что-то, то удалялось то, что написал первый.



Водовир нужна была CRM-система, чтобы обеспечить правильность заполнения заявок. И RemOnline полностью закрыл нам эту потребность.

Вероника Лященко
Исполнительный директор “Водовир”



Кроме того, заметным было и влияние человеческого фактора — сотрудники могли нечаянно сбивать формулы, которые были предусмотрены для оптимизации. Ломались определенные ячейки, и информация терялась. Или же когда операторы регистрировали заявки на услугу, они могли просто перепутать данные между собой или записать их не туда. А если заявка заполнена неправильно, то она неправильно переходит менеджеру. Как следствие, потеря или искажение информации приводили к принятию неправильных решений и ошибкам при обслуживании клиентов. А это было недопустимо.

Поиски CRM-системы, которая бы подходила под требования компании, начались еще до полномасштабной войны. И, попробовав много решений, "Водовир" остановили свой выбор на популярной на то время программе от российского производителя. В 2022 году “Водовир” отказались от этого решения, потому что не хотели финансировать врага. Компания продолжила поиски, пыталась работать с различными программами. Но нигде не было желаемого удобства и возможности хоть как-то адаптировать функции системы под особенности предприятия.



Мы покажем, как RemOnline может упорядочить уникальные бизнес-процессы вашей компании

Как трансформировались процессы в “Водовир”

Именно в этот момент компания обратила внимание на RemOnline и его решение для сервисного бизнеса. С помощью программы в “Водовир” упорядочили ключевые процессы, в частности систематизировали работу операторов колл-центра. А еще наконец-то обеспечили правильное и быстрое оформление заявок с указанием всех необходимых критериев.



vodovir1.webp (49 KB)



Мне как руководителю удобно отслеживать показатели бизнеса с помощью отчетности в RemOnline.

Вероника Лященко
Исполнительный директор “Водовир”



Благодаря гибким настройкам компания быстро наладила работу в системе в соответствии с потребностями своего бизнеса. И уже можно было не беспокоиться о целостности формул, потому что их здесь просто нет.

Программа предоставила единое пространство, в котором компания завела общую базу данных для всех локаций. Возможность назначать ответственного и отслеживать статус для контроля стадии поверки значительно упростили обработку заказов. В то же время в ленте событий в профиле клиента сохраняется вся история взаимодействия. Поэтому информация не теряется на бесконечном поле таблицы, а это облегчает ее поиск и позволяет быстро реагировать на новые запросы клиента.

Кроме того, Вероника Лященко особо отметила качественную работу техподдержки RemOnline, в которой прислушиваются к пожеланиям клиентов.



Мне очень нравится оперативность службы поддержки RemOnline. Не нужно ждать три дня, пока для нас что-то сделают, все быстро и качественно. Если же не получается внедрить определенную функцию, нам развернуто отвечают почему. И к тому же дают совет, как это можно исправить по-другому с нашей стороны.

Вероника Лященко
Исполнительный директор “Водовир”

Расширение бизнеса: качественное и количественное

Автоматизировав учет услуг и упростив рутинные процессы, компания теперь имеет больше времени на развитие и освоение новых направлений. “Водовир” не собирается ограничиваться только поверкой и планирует диверсифицировать сервисы — масштабироваться на новые города и открывать новые векторы деятельности.

Так, есть намерение договориться с управляющими компаниями, которые обслуживают жилые дома, о вызове мастеров разного профиля. Компанию интересует рынок сантехнических, ремонтных, электромонтажных услуг, и эти планы уже постепенно внедряются.

Желаем “Водовир” успешно воплотить свои планы и даже превзойти их. Надеемся быть свидетелями ваших достижений в течение долгого плодотворного сотрудничества.

comments powered by Disqus