Учет клиентов в CRM-системе RemOnline позволяет

base.svg (3 KB)

Вести единую базу клиентов и поставщиков

staff.svg (2 KB)

Иметь под рукой базу контактов, историю заказов и оплат

data.svg (2 KB)

Автоматически собирать и систематизировать данные

discount.svg (5 KB)

Устанавливать индивидуальные скидки для клиентов




Пользуйтесь программой учета клиентов бесплатно в течение 7 дней!



Программа для ведения клиентской базы открывает новые возможности

Управление Лидами (Обращениями)

Фиксируйте новых лидов вручную, из звонков, с сайта и других каналов. В RemOnline будут находиться контактные данные потенциальных клиентов для дальнейшей работы с ними. Приложение для учета клиентов поможет вам провести их по всем этапам воронки продаж и сконвертировать в успешный Заказ или Продажу.

Учет заказов клиентов

Управляйте статусами заказов и настраивайте цепочки для их выполнения. Автоматизированный процесс позволяет прямо влиять на ход обработки заказа и отслеживать изменения.


В RemOnline можно создать общую клиентскую базу для нескольких филиалов. Таким образом проще выстроить программу лояльности и переводить заказы между локациями компании. К тому же, автоматические SMS-уведомления помогут клиентам узнать об изменениях и готовности своих заказов.

Учет посещаемости клиентов

Ведите предварительную запись клиентов и увеличивайте процент повторных визитов с помощью Планировщика Заказов. Он отображает текущие записи на дни и недели вперед, что позволяет быстро найти удобное для клиента время и избежать накладок.

RemOnline удобен для сервисных бизнесов

“Очень круто, когда во время звонка видно окошко с именем, ты берешь трубку, называешь его, и клиент удивляется, что его имя запомнили. Людям очень нравится, когда к ним обращаешься по имени, они сразу становятся более расположены.”

BALANCE_SERVICE

Владимир Шкварко

Владелец

BALANCE SERVICE



Узнайте, как RemOnline поможет автоматизировать и оптимизировать процессы в вашей компании

Рост лояльности клиентов

Собирайте отзывы клиентов с помощью автоматических оповещений и составляйте отчёты по ним. Анализируйте работу сотрудников и вовремя устраняйте недостатки обслуживания. Повышайте лояльность, настроив индивидуальные скидки для клиентов прямо в программе.

Быстрая регистрация новых клиентов

Регистрируясь в RemOnline, вы получаете шаблоны карточек клиентов. У вас есть возможность настроить собственный шаблон, который вы можете использовать, чтобы сократить время на регистрацию новых клиентов в CRM-системе. Это поможет сэкономить время на каждом добавлении клиента в базу, учете и поиске информации.

Учет клиентов и организаций

Программа для ведения клиентской базы позволяет сохранять не только карточки клиентов. В RemOnline вы сможете хранить и просматривать данные клиентов, поставщиков, физических и юридических лиц. Более того, быстро найти информацию по конкретному клиенту поможет функция умного поиска.

Эффективность рекламных каналов

Конверсия обращений в заказы и продажи отображается в отчете по рекламным кампаниям. Этот отчет показывает, из каких источников пришли лиды, и сколько из них в итоге совершили заказ. Таким образом вы сможете отслеживать эффективность всех рекламных кампаний, а также корректировать бюджет и стратегию продвижения, чтобы привлечь больше клиентов.



CRM RemOnline — лучший выбор для ведения клиентской базы

Экспорт и импорт клиентской базы

Вы можете загрузить в систему уже готовую клиентскую базу в формате Excel-файла. Также интеграция RemOnline с Google Sheets позволит автоматизировать экспорт карточек клиентов со всей необходимой информацией. Таким же образом можно переносить в программу и другие данные, например, если нужно импортировать товары или заказы.


К тому же база контактов и персональные данные клиентов будут надежно защищены благодаря настраиваемым правам доступа для сотрудников.

Автоматическое формирование документов

RemOnline позволяет генерировать документы в несколько кликов благодаря готовым настраиваемым шаблонам. Программа учета клиентов дает возможность настроить собственный шаблон квитанции и других важных документов для печати. Формируйте фискальные и товарные чеки, приемные квитанции, гарантийные талоны, счета и договоры прямо в RemOnline. Затем печатайте их или отправляйте клиентам на электронную почту.

Звонки по базе клиентов

Интеграция с сервисами IP-телефонии позволяет связываться с клиентами прямо из окна программы. Запись разговоров во время звонков и их история помогут поднять обслуживание на новый уровень.


Помимо этого RemOnline интегрируется с SMS-шлюзами, что позволяет автоматизировать отправку E-Mail- и SMS-уведомлений, а также ускоряет процесс коммуникации с клиентами в несколько раз.

Что говорят пользователи о RemOnline

“В будущем ожидаем от RemOnline только новых функций и расширения. Планируем расширяться и мы. Благодаря программе это не является проблематичным, потому что набор инструментов для работы со складами, товарами, заказами, клиентами невероятный. Благодаря интеграциям работать комфортно и легко.”

MaxBud

Николай Гнатий

Соучредитель

МаксБуд



Проверьте, на что способен RemOnline



5 причин выбрать RemOnline

device.svg (2 KB)


Облачная программа учета клиентов — доступ с любого места и устройства с подключением к интернету

support.svg (3 KB)


Быстрый и легкий старт: ответы
на все вопросы есть в Базе Знаний или у Службы поддержки

security.svg (2 KB)


Данные компании и клиентская база надежно зашифрованы и защищены от доступа третьих лиц


actions.svg (1 KB)


Понятный интрефейс, возможность создавать фильтры и умный поиск позволяют быстро находить нужную информацию

warehouse.svg (2 KB)


Таблицы, документы и карточки клиентов настраиваются под потребности вашей компании



Программа для ведения клиентской базы позволяет бизнесу
понимать потребности клиентов и приумножать прибыль



Попробуйте все возможности RemOnline бесплатно в течение тестового периода

Вопросы и ответы

Что такое база клиентов для чего она нужна

faq_arrow

Клиентская база является ценным инструментом, который позволяет бизнесу знать и понимать своих клиентов, собирая информацию о них. Для чего нужна программа для ведения клиентской базы? CRM-система помогает собрать, упорядочить и отобразить данные клиентов, а также упрощает компаниям доступ к нужной информации.

Где удобнее вести клиентскую базу?

faq_arrow

Перед тем, как создать клиентскую базу в Excel, что для большинства предпринимателей является привычным вариантом, рассмотрите другие, более технологичные и удобные способы. Специально предназначенные программы для учета клиентов, такие как RemOnline, позволяют собирать историю заказов клиента и выстраивать портрет каждого посетителя. Это поможет вам сегментировать вашу аудиторию, провести анализ воронки продаж, улучшить показатели и привлечь много новых клиентов.

Как правильно вести клиентскую базу

faq_arrow

Чтобы клиентская база была эффективной, не ленитесь вести ее качественно — всегда осуществляйте добавление контактов клиентов в систему и научите этому сотрудников, проверяйте актуальность данных и регулярно обновляйте их. Все анкетные данные для хранения в единой базе могут варьироваться в зависимости от потребностей компании. Поддержание вашей базы контактов и клиентов в актуальном состоянии — это непрерывный процесс, который не вызовет трудностей при наличии CRM.

Как выбрать программу для ведения клиентской базы

faq_arrow

Чтобы найти подходящую программу для ведения клиентской базы, определите потребности вашей компании и изучите процесс продаж, выделив важные шаги во взаимодействии с клиентами. Затем определите, какие функции вам нужны для обеспечения и улучшения этого процесса: ведение базы контактов, сбор обращений, анализ рекламных компаний или другие функции, которые могут варьироваться в зависимости от сферы деятельности бизнеса. Протестируйте несколько вариантов приложений для учета клиентов, чтобы выбрать наиболее подходящий для своей компании. В RemOnline, например, есть бесплатный тестовый период, за который вы как раз научитесь вести единую базу клиентов.

Автоматизация учета клиентов с RemOnline


Ведение базы клиентов — необходимое условие для развития любого бизнеса. И первоочередной задачей для каждого руководителя является построение системы учета клиентов и автоматизация процессов продаж. Сервис учета клиентов должен обладать следующими возможностями:

  • отправлять сотрудникам автоматические уведомления; 
  • отправлять клиентам рекламные сообщения;
  • информировать клиентов о текущих статусах заказов;
  • собирать данные об их покупках, заказах и оплатах;
  • отслеживать звонки и SMS;
  • выстраивать программы лояльности; 
  • рассчитывать бюджеты на рекламу;
  • анализировать эффективность рекламных каналов;
  • сократить время на учет и поиски нужной информации;
  • иметь быстрый доступ к данным 24/7;
  • видеть общую картину по клиентам и заказам во всех филиалах.


RemOnline полностью решит задачу по автоматизации ведения клиентской базы, так как объединяет в себе много полезных функций и легко интегрируется с телефониями, SMS-шлюзами, приложениями и другими сервисами. Используйте эту программу для ведения базы клиентов, чтобы оптимизировать рабочий процесс. 


Создание клиентской базы

При регистрации в RemOnline вы получаете шаблоны карточек клиентов, которые можете полностью подстроить под себя. А при желании можно удалить их и создать новые. Это поможет сэкономить время на регистрации новых клиентов в CRM-системе и облегчить учет в перспективе. В карточках клиентов сохраняются имена, контакты, а также история:

  • заказов; 
  • покупок; 
  • платежей; 
  • задач сотрудникам;
  • звонков с записями разговоров и SMS.


Там же будет храниться информация о действующих индивидуальных скидках и номерах скидочных карт. Достаточно один раз сгенерировать и настроить их, чтобы программа автоматически рассчитывала стоимость всех последующих заказов.


Регистрация каждого нового посетителя будет занимать не больше нескольких минут, поэтому создание клиентской базы в целом станет комфортным и быстрым процессом. Для ее расширения нет никаких технических ограничений.


Управление клиентской базой

Сегментируйте базу клиентов для комфортной работы с ними. Тогда клиенты, поставщики, физические и юридические лица будут отображаться на отдельных вкладках. Выводите статистику по клиентам при минимуме усилий и фильтруйте их в таблице по дате создания, чтобы определить наиболее лояльных. Кроме того, клиентов и поставщиков можно фильтровать по:

  • рекламным каналам (откуда узнал о нас); 
  • банковским реквизитам; 
  • адресам, номерам телефонов;
  • и другим параметрам. 


А для того, чтобы быстро найти кого-то конкретного, используйте умный поиск. Если вы помечаете клиентов тегами или смайликами, то они будут отображать рядом с именами. Так вам будет удобно ориентироваться в большом потоке имен, названий и цифр. RemOnline облегчает управление клиентской базой данных в несколько раз. 


Интеграция с сервисами для рассылок и телефониями

RemOnline имеет встроенные e-mail и SMS-шлюзы, а также интегрируется с внешними сервисами для рассылок и мессенджером Telegram. При регистрации вы получаете 30 SMS в подарок, которые отправляются с помощью встроенного шлюза. Это дает возможность протестировать функцию. 


В дальнейшем вы выбираете того оператора, у которого наиболее выгодные тарифы и условия сотрудничества. Если вы делаете выбор в пользу сервиса Telegram, то получаете возможность настроить и использовать чат-бота. 


Кроме того, вы можете настроить интеграцию с одним из провайдеров IP-телефонии Binotel и Zadarma.


А если вы привыкли вести дела с помощью смартфона, обратите внимание на сервис "Мои Звонки". Он устанавливается как приложение на Android смартфон и позволяет звонить, принимать звонки, отправлять сообщения с него, и вам не придется покупать гарнитуру для компьютера.


Выбирайте для себя наиболее комфортный способ. А истории звонков и SMS вместе с записями разговоров будут автоматически сохраняться в CRM-системе. Используйте комплексный набор инструментов для успеха своего бизнеса!


Управление клиентской базой в RemOnline это просто:

1. Создавайте карточки клиентов: записывайте реквизиты; указывайте принадлежность клиентов к поставщикам или конфликтным личностям; разделяйте клиентов на физ./юр. лица и размещайте дополнительную информацию в примечаниях.

2. Не создавайте карточки-дубликаты. А если создали, объедините профили клиентов.

3. Создайте шаблоны разнообразных документов с помощью переменных. Используйте RemOnline для печати документов.

4. Настройте телефонию: если позвонит клиент, на экране сразу же появится информация о нём/его последнем заказе.

5. Отправляйте клиентам оповещения об изменении статуса заказа.

6. Анализируйте свою работу при помощи оценок клиентов и комментариев, которые они оставляют.

Показать полностью »
Читайте также
Системы KPI сотрудников: разработать и внедрить

Системы KPI сотрудников: разработать и внедрить

Клиентский сервис - что это такое? И почему он так важен

Клиентский сервис - что это такое? И почему он так важен

Вместе с бизнесом растет и потребность в автоматизации

Вместе с бизнесом растет и потребность в автоматизации

  1. RemOnline
  2. Возможности программы
  3. Программа учета клиентов