3 минуты

BezProblem от первого курьера до 1000 сотрудников

Уже более ста лет велосипеды используются для доставки небольших посылок и почты и до сих пор остаются важным средством передвижения курьеров по городским районам на небольшие расстояния. С развитием электрических версий скорость доставки заказов превзошла даже автомобильные варианты. Курьеры на велосипедах легко обходят пробки, дорожные работы, плотную застройку и узкие улочки. В период пандемии велодоставки стали особенно популярными.


Компания BezProblem внесла свой вклад в эту популяризацию. Основана она была именно во времена локдауна Валентином Еремеевым и Владиславом Комарницким.  Партнеры создали для велокурьеров целую экосистему: от регистрации аккаунтов в системе и предоставления сумок и электровелосипедов до ремонта и обслуживания техники. Всем желающим остается только брать заказы и зарабатывать. Всего три года назад единственным курьером был сам Валентин, а уже сегодня на 12 локациях в Польше и Чехии ежедневно работает около 1000 человек. Их работу обеспечивает штат в 35 сотрудников.

bezproblem-office.webp (158 KB)

Готовое решение для учета работы

Для обеспечения полноценного велосервиса BezProblem была нужна специализированная программа. Компания использовала собственную систему бухгалтерского учета, в рамках которой некоторая часть была предназначена для отслеживания состояния велосипедов. Однако в этой программе не было модуля для контроля процесса ремонта и обслуживания. Владелец компании, Валентин, признает, что доработка этой функции не имела смысла, так как RemOnline предоставляет готовое решение для управления ремонтами велосипедов.. И компания им воспользовалась.


Мы провели анализ решений на рынке и выбрали RemOnline. На рассмотрении были и другие программы, но в них нужно было дорабатывать некоторые блоки, как в конструкторе. А RemOnline уже был готов к работе и приспособлен к бизнесу BezProblem. Нам было важно, что программа мультиязычная и подходит именно под сервис велосипедов.

Валентин Еремеев
Совладелец BezProblem

Аналитика помогает контролировать расход ресурсов

RemOnline обеспечивает для BezProblem ключевые функции в направлении управления веломастерской:

Ознакомьтесь с функциями RemOnline, которые способны упростить бизнес-процессы в вашей компании



Одним из основных преимуществ RemOnline для BezProblem является сбор статистики. Программа устраняет трудности, характерные для работы с Excel, и упрощает анализ работы любого из филиалов. Структурированные данные помогают в отслеживании запасов: сколько, чего и на что именно было использовано и как ресурсы распределены по разным локациям. Также это помогает в подсчете стоимости выполненных ремонтных работ.



bike-warehouse-ua.webp (81 KB)Управление складом веломастерской


Кроме того, система позволяет отслеживать весь рабочий процесс каждого сотрудника.


RemOnline предоставляет нам ценные данные. Можно отследить работу всех мастеров в течение дня. Их конкретные действия отображаются в отчетах сервиса. Это позволяет определить, стоит ли их работа того времени, за которое они берут деньги.

Владислав Комарницкий
Совладелец BezProblem

Планы по расширению

BezProblem стремится расширить спектр услуг и для учета заказов и управления проектами положится на RemOnline. К существующим направлениям деятельности компания планирует добавить производство собственных велосипедов, поскольку уже готова к их сборке с нуля. Также партнеры планируют увеличить масштабы мелкосерийного производства велосипедов для своих курьеров.

Мы выражаем поддержку компании BezProblem в достижении всех ее целей и покорении новых вершин. RemOnline, в свою очередь, будет служить надежным инструментом в автоматизации процессов.

comments powered by Disqus