2 минуты

Интеграция RemOnline с онлайн-коннектором Zapier

Когда у сервисов, которыми вы пользуетесь, нет прямых интеграций, на помощь приходят онлайн-коннекторы. Благодаря им вы можете связать разные инструменты за считанные минуты без помощи программистов. И сегодня мы представляем новую интеграцию с онлайн-коннектором Zapier.

integrations-zapier.webp (49 KB)

Zapier позволяет интегрировать RemOnline с Google Sheets, Google Forms, Facebook, Instagram и еще 200+ сервисами. Интеграции позволяют создавать в RemOnline новых клиентов, заказы и обращения, а также обновлять их статусы. Все, что вам нужно сделать – создать связь между двумя сервисами и выбрать, при каких событиях будут происходить изменения в RemOnline.

Давайте для примера рассмотрим интеграцию RemOnline с Google Forms с помощью Zapier.

Сбор обращений из Google Forms

Google Forms – простой и понятный инструмент для сбора данных о ваших потенциальных и существующих клиентах. С помощью таких форм вы можете, например, без особых усилий собирать заявки на ремонт и обслуживание, разместив ссылку на форму на сайте вашей компании. А благодаря Zapier эти заявки могут мгновенно попадать в RemOnline в раздел "Обращения".

Настроить интеграцию можно в несколько шагов:

  1. Зарегистрируйте аккаунт в Zapier
  2. Зайдите в раздел "My Apps" и добавьте здесь Google Forms и RemOnline
  3. Нажмите кнопку "Create Zap", чтоб связать ваши аккаунты в сервисах и настроить триггеры

zapier-remonline.webp (28 KB)

Более подробную пошаговую инструкцию по настройке сбора обращений из Google Forms смотрите в Базе знаний.

Таким же образом вы можете настроить сбор не обращений, а уже заказов. Поэтому в Базе знаний вы также найдете аналогичную пошаговую инструкцию по сбору заказов из Google Forms.

Это всего один пример полезной интеграции RemOnline с другими сервисами через онлайн-коннектор Zapier. Но он уже дает понимание, как просто работает эта система. Больше таких о возможностях интеграции читайте здесь.

Если у вас есть вопросы или предложения по этому обновлению или работе RemOnline, пишите их в комментариях под статьей или в обратитесь в чат Службы поддержки.

comments powered by Disqus
Читайте также