3 минуты

iOS: Улучшения Задач, печать документов и быстрые действия в приложении RemOnline Учет Заказов

Как и обещали, вслед за обновлением веб-версии RemOnline сегодня мы готовы вас порадовать новыми возможностями мобильного приложения RemOnline Учет Заказов.

Теперь вы можете:

  • создавать задачи из Ленты событий в заказах и задачах;
  • видеть ссылки на связанные с задачами заказы, задачи и клиентов;
  • печатать, скачивать и отправлять печатные документы
  • копировать и отправлять ссылку на заказ;
  • использовать быстрые действия для иконки приложения и списка заказов.

Давайте разберем все детали обновления вместе.

Создание задачи из Ленты событий и ссылки на связанные объекты

В конце 2022 года в приложении появилась новая вкладка "Задачи", где вы можете создавать, просматривать и редактировать задачи. Теперь же у вас появился еще один способ для их создания.

Если вам нужно создать задачу по конкретному заказу, откройте его, перейдите в Ленту событий и нажмите на кнопку создания задачи.

ios-create-task-from-wo.webp (63 KB)

Если вы создали задачу из заказа, то в ней появляется ссылка на заказ. И точно так же это работает с клиентами и другими задачами. Вы легко можете определить, к какому объекту привязана задача, и при необходимости открыть его и посмотреть детали.

ios-task-related-objects.webp (57 KB)

Печать документов

Мы регулярно напоминаем о том, что наша цель – сделать работу выездных сотрудников проще и в принципе дать вам возможность быть максимально мобильными. И эта функция – еще одно тому подтверждение.

Теперь вы можете прямо с телефона отправить любой документ из заказа на печать. А если принтера под рукой нет, то вы можете сохранить PDF и прикрепить к заказу или же просто отправить файл клиенту на email или в мессенджер.

Для этого в заказе нажмите на кнопку дополнительных действий (...), выберите печать документов, затем сам документ и решите, что вам нужно сделать.

ios-print-documents.webp (44 KB)

Ссылка на заказ

Работать над заказом с командой стало еще проще. Теперь если у вас есть вопросы к коллеге по какому-либо заказу, вам больше не нужно диктовать его номер и заставлять сотрудников искать его. Вы можете просто поделиться ссылкой в пару кликов. Если у вашего коллеги установлено приложение RemOnline Учет Заказов, то ссылка откроется в нем. Если нет – откроется веб-версия RemOnline.

ios-share-link.webp (41 KB)

Быстрые действия с иконкой приложения и заказами

Нужно быстро создать заказ или задачу? Не проблема, потому что теперь вы можете начать это делать до открытия приложения. Просто нажмите и удерживайте иконку приложения, пока не появится список доступных действий: создать задачу, заказ или открыть QR-сканер.

Так же это работает и для списка заказов: удерживаете нужный заказ не открывая его, а затем выбираете необходимое действие.

ios-quick-actions.webp (29 KB)

Вот так легко даже самые простые фишки в комплексе помогают вам экономить время.

Ну а если вы сюда дочитали, то есть еще одна хорошая новость: мы переработали систему авторизации и исправили проблему частых выходов из аккаунта. Так что вам больше не нужно будет логиниться каждый день.

На этом на сегодня все. Обновите ваше приложение, чтобы использовать все новые функции. А если вы еще не установили его, то сейчас идеальный момент, чтобы скачать приложение из App Store.

Есть вопросы или предложения? Пожалуйста, напишите их в комментариях под статьей или обратитесь в Службу поддержки RemOnline.

comments powered by Disqus