3 минуты

Android: улучшения Задач и печать документов в приложении RemOnline Учет Заказов

Сразу после обновления веб-версии RemOnline спешим представить вам новые возможности мобильного приложения RemOnline Учет Заказов на Android:

  • создание задач из Ленты событий в заказа и задачах;
  • ссылки на связанные с задачами объекты: заказы, клиенты и задачи;
  • печать документов с возможностью скачать PDF или отправить клиенту;
  • ссылки на заказы, которые можно скопировать или отправить в пару нажатий.

Давайте рассмотрим все новые возможности подробнее. 

Создание задачи в Ленте событий и ссылки на связанные объекты

Теперь задачи в приложении можно создавать не только на одноименной вкладке, но и через Ленту событий в заказах и задачах. Просто нажмите на кнопку создания задачи, заполните нужные поля и сохраните.

android-create-task-from-wo.webp (30 KB)

Более того, в задачах, созданных по заказам, клиентам и другим задачам, теперь есть кликабельные ссылки на связанный объект. Так что перед выполнением задачи вы легко можете перейти по ним и посмотреть всю нужную информацию.

android-task-related-objects.webp (49 KB)

Печатные документы в мобильном приложении

Мы постоянно работаем над улучшениями приложения, чтобы вы могли быть максимально мобильными. И теперь в любой момент вы при необходимости можете отправить с телефона на печать документы по заказам. А если принтера поблизости нет, то вы можете просто скачать PDF-файл, прикрепить его в Ленте событий или отправить клиенту. Это, в частности, должно существенно облегчить работу выездным сотрудникам.

Как это сделать? Просто нажмите на кнопку дополнительных действий (⫶), выберите печать документов, затем документы, которые хотите печатать. А дальше уже остается либо отправить их на принтер, либо сохранить как PDF.

android-print-documents.webp (40 KB)

Ссылка на заказ

Появился вопрос к коллеге по тому или иному заказу? Больше не нужно называть его номер и искать заказ. Достаточно просто поделиться ссылкой, чтобы ваши коллеги могли открыть его в одно нажатие.

Если у получателя установлено мобильное приложение Учет Заказов, то ссылка откроется в нем. Если нет – откроется веб-версия RemOnline.

android-share-link.webp (29 KB)

В конце хотим сообщить еще одну хорошую новость: вам больше не нужно логиниться в приложении каждый день. Мы переработали нашу систему авторизации и исправили проблему с частыми выходами из аккаунта.

Обновите приложение, чтобы использовать все новые функции. А если вы еще не установили его, то сейчас самое время загрузить приложение из Google Play.

Если у вас остались вопросы или пожелания по этому обновлению или работе приложения, пожалуйста, оставьте их в комментариях под статьей или обратитесь в Службу поддержки RemOnline.

comments powered by Disqus