4 минуты

Редактор формы товара, объединение дубликатов товаров и другие улучшения RemOnline

Продолжаем развивать возможности RemOnline и сегодняшнее обновление во многом посвящено улучшению работы со Складом. Если коротко, то теперь вы можете:

  • редактировать форму товара;
  • объединять дубликаты товаров;
  • видеть штрихкоды на странице "Товары и категории";
  • добавлять и редактировать описания товаров через импорт/экспорт.

Также недавно мы выпустили обновление мобильного приложения руководителя на Android, благодаря которому в нем появилась новая вкладка "Кассы".

Давайте рассмотрим каждый пункт подробнее.

Редактор формы товара

На странице "Настройки > Редактор форм" появилась новая вкладка "Товары", благодаря чему вы теперь можете менять очередность существующих полей и добавлять собственные, пользовательские поля. Кроме того, вы можете добавлять заголовки, чтобы группировать поля по смыслу.
 

Редактор форми товару
 

Возможность редактировать форму товара и добавлять пользовательские поля позволит вам указывать о продукции всю необходимую информацию, например, цвет, размер и другие параметры. Нам же это позволит приступить к интеграции новыми маркетплейсами, чтобы у вас появилось больше возможностей для торговли.

Все пользовательские поля работают по API, а также при импорте и экспорте товаров. Инструкцию по работе с редактором формы товара вы найдете в этой статье Базы знаний.

Объединение дубликатов товаров

Из-за ошибок при оприходованиях сотрудники создают дубликаты товаров? Теперь это не проблема, потому что вы легко можете от них избавиться с помощью объединения. Просто отметьте галочками все дубликаты, выберите групповое действие "Объединить" и выберите, на какой товар перезаписать все остатки, историю оприходований партий и списаний.
 

Об'єднання дублікатів товарів
 

Воспользоваться объединением товаров можно на странице "Склад > Остатки" и "Склад > Товары и категории". За раз можно объединить не более 10 наименований и, конечно же, нельзя объединять серийные и несерийные товары.

Колонка "Штрихкод" на вкладке "Товары и категории"

И раз уж мы оказались на этой странице, то сразу расскажем еще об одном улучшении, о котором нас давно просили пользователи. Теперь в таблице товаров есть колонка "Штрихкод", по которой можно отсортировать таблицу и просто визуально определить, у каких товаров нет штрихкода.
 

Колонка "Штрихкод"

Описание в импорте / экспорте товара

Импорт и экспорт позволяют быстрее создавать и редактировать товары на складе в RemOnline. Поэтому, чтобы вам было еще удобнее, в файлах импорта и экспорта появилась колонка "Описание". Благодаря чему вам больше не нужно будет заходить в каждый товар и добавлять его после создания или вы сможете массово поменять описание существующих товаров.

Кассы в мобильном приложении руководителя на Android

Теперь в приложении на Android можно отслеживать, сколько денег находится сейчас в каждой кассе, общее количество наличных и безналичных средств, а также их итоговую сумму. Так что сейчас самое время обновить или установить приложение, если вы все еще этого не сделали. Ссылку на на скачивание вы найдете здесь.
 

Каси в мобільному додатку керівника
 

Также по первой полученной обратной связи от пользователей Apple мы уже работаем над фильтрами по кассам и еще над кое-чем полезным для собственников и руководителей бизнеса. Приложение для работы с заказами тоже уже в работе и появится совсем скоро.

Информация об удаленном платеже

Теперь на странице "Финансы > Платежи" при наведении на имя сотрудника в строке удаленного платежа вы увидите, кто и когда его удалил. Вот такое простое улучшение :)
 

Інформація про видалені платежі
 

Помимо всего перечисленного, с этим обновлением исправили ряд ошибок и неудобств в работе RemOnline, например, в диалоге оприходования увеличили ограничение в поле "Накладная №" до 32 символов. А уже с ближайшими обновлениями у вас появится возможность массово корректировать балансы контрагентов с помощью импорта, отслеживать все действия сотрудников в общем Журнале событий и добавлять несколько изображений к товарам.

comments powered by Disqus