6 минут

Лента событий в Обращениях

Лента событий – давно полюбившийся пользователям инструмент для отслеживания изменений и хранения файлов в Заказах. И сегодня мы рады представить вам новую, более удобную и функциональную Ленту событий в Обращениях! 

Давайте рассмотрим подробнее, какие данные в ней отображаются и чем она отличается от Ленты событий в заказах.

Что фиксирует Лента событий в Обращениях

Теперь вы можете отслеживать историю смены статусов, типа, клиента, крайнего срока, локации и менеджера в Обращениях. И, конечно же, в Ленте событий можно оставить приватный комментарий для себя или публичный для коллег. Также, как и в Заказах, здесь можно прикрепить фото и файлы.
 
lead-event-feed-ua.png (59 KB)
 
Все изменения записываются в хронологическом порядке: от более давних к более новым. Список фиксируемых событий будет постепенно расширяться. 

Новое поле комментария и режим просмотра комментариев

Теперь в Ленте событий есть встроенное поле для комментария и больше не нужно писать его в отдельном окне, которое может случайно закрыться. Также это поле меняет свою высоту в зависимости от количества текста. Чтобы отправить комментарий, достаточно нажать Enter, а чтобы перейти на следующую строку – Shift + Enter.
 
new-comment-field-ua.png (42 KB)
 
Единственный вид комментариев, где мы не можем обойтись без отдельного окна для них – это комментарии при смене статуса. Да, теперь на странице "Настройки > Статусы > Обращения" любому статусу можно установить опцию обязательного комментария.
 
comment-to-status-ua-1.png (57 KB)
 
А еще вы теперь можете переключать Ленту событий в режим чата, для этого просто выберите фильтр "Комментарии". Таким образом вы сможете быстро прочитать историю переписки сотрудников или просто все комментарии, которые были оставлены по этому обращению.
 
comments-mode-ua.png (63 KB)

Загрузка и галерея просмотра прикрепленных файлов

Также в новой Ленте событий усовершенствована работа с файлами и фотографиями. Теперь вы можете видеть прогресс их загрузки:
 
uploading-files-ua.png (25 KB)
 
Все прикрепленные фото и документы отображаются в виде миниатюр, а не ссылок. Чтобы не растягивать Ленту событий, если вы прикрепили больше 3 файлов, отображаются первые две миниатюры и кнопка, позволяющая развернуть весь список.
 
attachements-ua.png (41 KB)
 
Ну а самое приятное, что просматривать прикрепленные фото теперь можно в режиме галереи. Любое изображение можно открыть в новой вкладке, скачать или удалить, а также скопировать ссылку на него.


photo-gallery-ua.png (360 KB)
 
Если вам в текущий момент не нужна Лента событий, то можете в один клик скрыть и наоборот развернуть ее:
 
hide-event-feed-ua.gif (236 KB)
 
Обратите внимание: на текущий момент Лента событий доступна только при редактировании обращения, то есть в момент его создания вы ее пока что не увидите. Но мы уже работаем над тем, чтобы вы могли использовать ее на всех этапах работы с обращением.

В будущем именно в таком виде и с такими возможностями Лента событий появится в Продажах, Оприходованиях, Товарах, Клиентах, Счетах, Задачах. Кроме того, в скором времени мы приступим к обновлению диалога Заказа, благодаря чему он станет более удобным и функциональным, и в нем тоже появится новая Лента событий.

Также мы продолжаем работать над возможностью редактировать заказы в мобильном приложении RemOnline, новым зарплатным модулем и другими полезными возможностями. Если у вас есть вопросы или пожелания, обязательно пишите их в комментариях к статье или в чат службы поддержки.

comments powered by Disqus