Изменения в интеграции с РРО и мобильное приложение руководителя в App Store
Сегодня RemOnline обновился, а значит появились новые возможности. И на этот раз это возможность не просто подключить РРО, а настроить фискализацию каждой отдельной кассы.Также наше первое мобильное приложение "RemOnline Директор" прошло все проверки и доступно для скачивания из App Store.
Давайте рассмотрим все подробнее.
Как теперь работает интеграция с РРО?
Теперь привязка фискального устройства происходит на уровне не всей компании и даже не локации, а каждой отдельной кассы, которая есть у вас на странице "Финансы > Платежи". Это значит, что теперь вы можете решить, для каких касс надо фискализировать платежи, а для каких – нет. А в будущем, когда появятся интеграции с различными пРРО, вы можете выбрать, какой именно из них использовать для фискализации каждой кассы.
Если до этого обновления в вашем аккаунте уже была включена интеграцию с РРО Datecs, то сейчас все ваши кассы фискализированы. Чтобы выключить фискализацию любой кассы, зайдите в ее настройки и в поле "Фискальное устройство" установите "Не выбрано".
Если вы еще не пользовались интеграцией с Datecs, то перейдите на страницу "Настройки > Центр интеграции" и включите ее, а затем на странице "Финансы > Платежи" зайдите в настройки нужных касс и в поле "Фискальное устройство" выберите Datecs.
Кроме того, мы немного улучшили диалог создания новой кассы, благодаря чему вы можете создать кассу не только для текущей локации, но и для другой не переключаясь. Просто выберите тип "Касса локации" и укажите, для какой именно создаете кассу.
Отображение фискализированных касс и платежей
После подключения РРО у кассы появится иконка, благодаря которой вы сразу будете понимать, фискализирована она или нет.
Такая же иконка будет отображаться для платежей, по которым был выдан фискальный чек.
Повторно распечатать чек теперь можно только из диалога просмотра фискализированного платежа с помощью кнопки "Печать копии фискального чека".
Мобильное приложение руководителя в App Store
Первая версия мобильного приложения для руководителей RemOnline появилась еще перед новогодними праздниками и была доступна к тестированию через TestFlight. Теперь же мы настоятельно рекомендуем удалить тестовую версию, потому что приложение прошло все проверки и теперь доступно к скачиванию напрямую из App Store.
По этой ссылке вы можете скачать приложение с App Store и узнать о его возможностях. Добавим только, что при тестировании были обнаружены постоянные разрывы пользовательской сессии, некорректная работа Face ID и другие ошибки в работе приложения, которые мы уже исправили.
Теперь мы работаем над Android-версией приложения, которая появится уже совсем скоро. Также мы работаем над мобильным приложением сотрудника, в которой каждый сможет работать с заказами в соответствии с настроенными правами и доступами.
Также были исправлены некоторые ошибки и неудобства в работе RemOnline, в частности работа фильтров при экспорте товаров со страницы "Склад > Остатки", сброс настроек отчета "Отзывы клиентов" после обновления страницы.