3 минуты

Отложенная отправка SMS

Друзья, в RemOnline появилась отложенная отправка SMS! Это значит, что для каждого оповещения вы можете указывать время, через которое оно будет отправляться.

Например, клиент не всегда может оценить предоставленную вами услугу сразу при закрытии заказа. И теперь вы можете настроить отложенную отправку сообщения с оценкой качества сервиса, о котором мы рассказывали в пятницу. Задержку можете указывать любую, которую посчитаете нужной.

deferred-messages.gif (492 KB)

Чтобы настроить отложенную отправку, зайдите в "Настройки > Оповещения", кликните на оповещение, включите "Отложить отправку" и укажите количество минут / часов / дней, через которые будет отправляться сообщение. 

Также вы можете поставить галочку на "Отправлять оповещения в рабочее время", тогда сообщения будут уходить только в рабочее время компании, указанное в "Настройки > Мастерские".

settings-workshops-schedule-min.png (48 KB)

Обратите внимание, что отложенная отправка работает только для SMS, не для email-оповещений.

Функция отложенной отправки SMS доступна только в тарифных планах "Бизнес" и выше.

Отчет "Отложенные SMS"

Вместе с появлением отложенной отправки оповещений в группу отчетов "Звонки и SMS" добавился отчет "Отложенные SMS". Он показывет все запланированные, но еще не отправленные SMS. Этот отчет отличается тем, что здесь вы можете отредактировать или отменить отправку любого сообщения.

При двойном клике на строку в таблице появится диалог редактирования отложенного SMS. В этом диалоге вы можете изменить текст SMS сообщения, телефон получателя и запланированное время отправки. Кроме того, вы можете удалить отложенное SMS сообщение. Это может быть полезным в случае, если сообщение было отправлено по ошибке.

После того, как отложенное сообщение будет отправлено получателю, оно перестанет отображаться в отчете "Отложенные SMS".

report-deferred-messages.png (42 KB)

Ограничения в пользовательских полях

Как мы предупреждали, с этим обновлением изменились ограничения в пользовательских полях RemOnline. Теперь действуют следующие правила:

  • Текстовое поле должно содержать не более 128 любых символов с пробелами.
  • Текстовая область вмещает не более 1024 любых символов включая пробелы.
  • Поле "Список значений" – значение поля должно целиком совпадать с одним из имеющихся в списке выбора такого поля. Это очень важно знать при импорте клиентов. Если в импортируемом файле будет значение, которое не было добавлено в такое поле через Редактор форм, то программа не примет его.
  • Чекбокс принимает только "выбрано" или "не выбрано".
  • Поле "Дата" – вводимое значение должно быть только датой (в формате ДД.ММ.ГГГГ).
  • Поле "Дата + время" – принимает только дату и время (не более 16 символов в формате ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ).
  • Поле "Число" – не более 32 цифр и точка или запятая (для обозначения нецелых чисел).

Но вместе с ограничениями есть и бонус – пользовательские поля теперь можно заполнять через API.

Также в этом обновлении исправлены некоторые ошибки, связанные с внесением платежей, удалением штрих-кода и др.

comments powered by Disqus